Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
2

Выплаты возмещения вкладчикам банка «Югра» начнутся 20 июля

10 июля Банк России ввел в банке «Югра» временную администрацию сроком на полгода
10 июля Банк России ввел в банке «Югра» временную администрацию сроком на полгода

МОСКВА, 18 июля, РИА ФедералПресс. Банки-агенты ВТБ 24, Сбербанк, Россельхозбанк, банк «ФК Открытие» и банк «Уралсиб» начнут выплаты возмещения вкладчикам банка «Югра» в этот четверг.

Об этом сообщает Агентство по страхованию вкладов (АСВ). Более подробная информация о распределении вкладчиков по банкам-агентам будет доступна на сайте АСВ завтра, 19 июля. Для выплат были определены пять банков – Сбербанк, ВТБ 24, Россельхозбанк, «Открытие» и «Уралсиб».

Согласно пресс-релизу, страховому возмещению подлежат средства граждан, размещенные на срочных вкладах и вкладах до востребования, включая валютные вклады; на текущих счетах, в том числе используемых для расчетов по банковским картам, для получения зарплаты, пенсии или стипендии; на счетах индивидуальных предпринимателей, в общей сумме до 1 млн 400 тыс. руб. на одного вкладчика.

Напомним, 10 июля Банк России ввел в банке «Югра» временную администрацию сроком на полгода. После этого срока будет решаться судьба кредитной организации – ее ждет отзыв лицензии или санация. АСВ сообщает, что вкладчикам будет выплачено около 170 млрд рублей.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», акционеры банка «Югра» заявили о своей готовности провести санацию кредитной организации за счет собственных средств.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.