Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Почти 660 тысяч россиян признаны потенциальными банкротами

деньги
Фото: Pixabay.com

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Почти 660 тысяч жителей Российской Федерации (1,4 % населения страны), по данным на конец первого полугодия 2017, являются потенциальными банкротами.

Отметим, что к потенциальным банкротам относят граждан с долгом более 500 тысяч рублей хотя бы по одному кредиту, платежи по которому не вносились 90 и более дней. Об этом пишет «Взгляд-инфо» со ссылкой на Объединенное кредитное бюро.

Кроме того, около 7,1 млн российских заемщиков, которые в настоящий момент не платят по своим кредитам более 90 дней, потенциально могут воспользоваться этим правом для облегчения своего финансового положения.

Как писал «ФедералПресс» ранее, граждане России задолжали банкам по кредитам 11,2 триллиона рублей. Такие данные показал ежемесячный мониторинг социально-экономического положения и самочувствия населения, подготовленный Институтом социального анализа и прогнозирования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.