Top.Mail.Ru
Происшествия
Центральная Азия
0

Турецкий самолет упал в Бишкеке, не долетев двести метров. Погибли 16 человек

В настоящий момент на месте ЧП работают все службы
В настоящий момент на месте ЧП работают все службы

БИШКЕК, 16 января, РИА ФедералПресс. Сегодня рано утром рухнул грузовой самолет Boeing 747 турецкой авиакомпании. Это произошло рядом с киргизской столицей.

СМИ сообщают, что воздушное судно не долетело около полукилометра до взлетной полосы и упало на жилой дом в поселке у аэропорта. После его падения загорелись два дома, которые находятся на территории поселка. Турецкий самолет следовал из Шанхая. На его борту находились члены экипажа. По данным ТАСС, в авиакатастрофе погибли, по меньшей мере, 16 человек. По предварительной информации, самолет потерпел крушение при заходе на посаду в аэропорту Манас из-за сложных погодных условий. 

На данный момент аэропорт Бишкека функционирует в обычном режиме. На место крушения выехали первый вице-премьер Киргизии Мухамметкалый Абулгазиев и глава МЧС республики Кубатбек Боронов, а также министр транспорта Жамшитбек Калилов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.