Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
4

Боевики обстреляли российскую авиабазу в Сирии

СИРИЯ, 4 января, ФедералПресс. Российская авиабаза Хмеймим в Сирии подверглась минометному обстрелу со стороны радикальных исламистов. Были уничтожены семь самолетов, в том числе четыре бомбардировщика и два истребителя.

Как сообщает «Ъ» со ссылкой на собственные военно-дипломатические источники, ЧП произошло 31 декабря. По данным издания, это одно из самых серьёзных происшествий за всё время проведения российской операции в Сирии.

Боевикам удалось уничтожить четыре фронтовых бомбардировщика Су-24, два многоцелевых истребителя Су-35С и военно-транспортный самолет Ан-7, а также склад боеприпасов. Пострадать могли более десяти военнослужащих.

«Ъ» отмечает, что Минобороны РФ информацию пока не прокомментировало, однако официально подтвердило гибель двух летчиков вертолета Ми-24. При этом в ведомстве подчеркнули, что никакого огневого воздействия на судно не было.

Фото: mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.