Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Африканское судно протаранило российский военный корабль, шедший в Сирию

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. В Эгейском море столкнулись сухогруз «Орка-2» под флагом Сьерра-Леоне и российский десантный корабль «Ямал».

Инцидент произошел 30 декабря. Представители Черноморского флота утверждают, что столкновение произошло по вине африканского судна. В результате ЧП никто не пострадал, оба корабля продолжили плавание.

По данным «Интерфакса», «Ямал»получил незначительные повреждения. Российская сторона намерена потребовать возмещения ущерба.

Отмечается, что 23 декабря «Ямал» отправился в Сирию, чтобы доставить боеприпасы для российской авиации на базе Хмеймим. Судно прибыло к месту назначения в начале января.

«ФедералПресс» напоминает. 7 января у восточного побережья Китая столкнулись танкер и сухогруз. В результате происшествия 32 человека считаются пропавшими без вести. Большинство пропавших (30 человек) являются гражданами Ирана.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.