Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

На Сахалине в гинекологическом отделении новой больницы обрушился потолок

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 20 мая, ФедералПресс. В новом перинатальном центре в областном центре в городе Южно-Сахалинске из-за проблем с канализацией обвалился потолок в коридоре гинекологического отделения. Куски потолочных плит упали вечером 17 мая около входа в одну из операционных.

Южно-Сахалинский перинатальный центр начал работать в апреле. Его строительство обошлось бюджету в четыре миллиарда рублей.

Обвал произошел из-за засора в одной из канализационных труб, которая проходит над подвесным потолком. Она была забита памперсами и тряпками, и просочившейся на одном из стыков водой залило потолочные плиты. В итоге они сначала деформировались, а потом упали. В настоящее время засор устранен, а потолок починили, сообщает местный портал sakhalin.info со ссылкой на пресс-службу регионального Минздрава.

К слову, это уже второй подобный случай в этой больнице за месяц. В конце апреля потолок провалился в ординаторской. Тогда в областном министерстве здравоохранения сообщали, что инцидент произошел во время проверки систем вентиляции и пожарной сигнализации, из-за чего часть креплений подвесной конструкции была разобрана.

Фото: skr.su.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.