Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Немецкие военные готовили заговор с целью убить экс-президента

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Издание Focus сообщило, что сотрудники полиции Германии узнали о заговоре среди военнослужащих. Они пытались убить выдающихся политиков, в том числе экс-президента ФРГ.

Сотрудники Федерального управления уголовной полиции Германии рассказали, что служащие Вооруженных сил страны (бундесвера) планировали убийство известных политиков. Об этом информирует телеканал «Дождь».

Группировка запаслась необходимыми средствами: от оружия до топлива. Также злоумышленники создали чат, где подробно обсуждался план нападения. Среди политиков фигурирует имя Дитмаре Барч (глава фракции «Левые»). Daily Mail указывает, что покушение планировалось совершить на главу МИД Хайко Мааса, лидера партии «Зеленые» Клаудию Рот и экс-президента Йоахима Гаук.

Уже известно, что сообщником оказался 42-летний сотрудник военной контрразведки. Он информировал группировку о возможных обысках, также держал в курсе о ходе расследования. Дело направлено в суд Кельна. К слову, «Свободная демократическая партия» информацию о заговоре не получала.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.