Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Москве загорелся завод по переработке нефти

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. В московском районе Капотня горит нефтеперерабатывающий завод. Пожару дан второй ранг сложности.

В Капотне загорелся НПЗ. Там вспламенились сразу две крекинговых установки. Расстояние между ними примерно 50 метров. Пожар случился около 7:26 по Москве. Из-за факельного горения на территории завода приходится тушить огненные столбы на высоте более 10 метров.

«На месте работает 161 человек. Угроза распространения огня сохраняется», – сообщили в штабе пожаротушения.

Также на спасение завода брошены около 30 единиц техники. Сотрудники МЧС присвоили пожару второй ранг сложности.

От крекинговых установок также распространяется густой черный дым. Туда выехала независимая лаборатория для забора и изучения проб воздуха. Она замерит содержание вредных веществ в воздушном пространстве на месте пожара. Предварительно угрозы здоровью людей не обнаружено.

Локализовать возгорание пожарным пока что не удается. Однако по предварительным данным в результате инцидента никто не пострадал, пишет «РИА Новости».

Пользователи сети уже активно постят фото и видео впечатляющего на вид возгорания.

Ранее сообщалось, что в Калифорнии случился крупнейший в истории штата пожар, продолжающийся по сей день. На сегодняшний день число погибших в нем достигло 71, более 1000 человек пропали без вести. Площадь этого масштабного возгорания – 59 тысяч гектаров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.