Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Звонки о минировании ТЦ поступили из заграницы

ук рф
Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. В Москве эвакуировали 15 крупных ТЦ. Появились данные, что звонки о минировании поступают из зарубежа.

В Москве увеличилось количество «заминированных» торговых центров. В настоящее время появилась информация о 15 эвакуированных ТЦ.

По информации экстренных служб столицы, звонки о «минировании» поступают от телефонных анонимов. Причем новые сообщения о взрывных устройствах поступают очень часто. Силовики считают, что это свидетельствует о спланированной акции.

Отметим, что в настоящее время в Telegram-каналах появилась информация о том, что звонки о минировании крупных ТЦ в Москве поступают из заграницы.

Информацию об угрозах взрыва уже прокомментировал генерал-майор внутренней службы в отставке Владимир Ворожцов. По его словам, угроза минирования является достаточно частой формой влияния на общество. Причем к такому прибегают не только террористы, но и провокаторы, которые хотят надавить на людей. Также он объяснил, что правоохранительные органы в таких ситуациях всегда действуют четко по инструкции, пишет «Взгляд».

Стоит отметить, что сегодня, 28 ноября, на Москву обрушилась новая волна минирований. Сначала были эвакуированы посетители и сотрудники пяти ТЦ. Среди них «Город», «Горбушкин двор», «Вива», «Атриум» и «Звездочка».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.