Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В жилом доме в Подмосковье взорвалась граната

Фото: РИА «ФедералПресс»/Евгений Поторочин

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Три человека находятся в реанимации после взрыва в квартире дома в Подмосковье. Сейчас на месте работают сотрудники Федеральной службы безопасности РФ.

Полиция проверяет информацию о взрыве гранаты в одном из жилых домов в Подмосковье. Боеприпас сработал в квартире жителей города Куровское сегодня, 4 декабря.

Телеграмм-канал «360» сообщает, о трех пострадавших, двое из которых в крайне тяжелом состоянии. По данным паблика Mash, в результате ЧП на улице Первомайской один человек погиб и трое получили ранения. Одному из них, на вид около 35 лет. Другому – 45 лет, врачи ампутировали ему кисть руки. С открытым переломом плеча госпитализирована женщина. По информации @Lshort, ЧП произошло после того, как в квартиру вошли женщина и мужчина. Последний похвастался самодельной «петардой» и зажег фитиль, после чего последовал взрыв.

Сейчас пострадавшие находятся в реанимации. На месте работают сотрудники ФСБ России. Как граната оказалась в квартире жилого дома и почему сработала, пока неизвестно.

Как ранее писал «ФедералПресс», в начале ноября в Санкт-Петербурге был задержан пенсионер, угрожавший гранатой бригаде скорой помощи. В квартире мужчины были найдены и другие боеприпасы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.