Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Сербии задержали боевика, готовившего покушение на Путина. Его подельники пока на свободе

Оружие
В Сербии задержали боевика, готовившего покушение на Путина

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. В Сербии задержали мужчину, который готовил покушение на Путина. В его доме обнаружен арсенал оружия.

В Сербии в городе Нови-Пазар задержан 21-летний Армин Алибашич, который, вероятнее всего, и готовил покушение на президента России Владимира Путина во время его визита в Белград.

Отмечается, что внимание правоохранительных органов привлек рюкзак молодого человека, в котором была обнаружена винтовка с оптическим прицелом. Сразу после этого сотрудники полиции направились с обыском в квартиру задержанного.

В доме у боевика найден арсенал оружия и все необходимые компоненты для изготовления взрывчатки, также у него в квартире размещена символика ИГИЛ (организация запрещена на территории России).

Местный эксперт Джевад Галияшевич отмечает, что у предлагаемого террориста, скорее всего, были подельники, пишет «РГ».

По данным местных СМИ, 17 января 2019 года президент РФ должен был прилететь в Белград, где планировал провести встречу с коллегой Александром Вучичем.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в феврале 2012 года стало известно, что спецслужбы Украины и России сорвали покушение на Владимира Путина. Украинские силовики арестовали в Одессе гражданина Казахстана Илью Пьянзина, а затем, основываясь на его показаниях, Адама Осмаева.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.