Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Москве теплоход врезался в пристань. Есть пострадавшие

Теплоход ударился об пристань из-за отказа двигателей
Теплоход ударился об пристань из-за отказа двигателей

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. В Москве произошел несчастный случай с теплоходом. Из-за остановки двигателей плавучий транспорт врезался в пристань.

Неподалеку от Софийской набережной на Москве реке теплоход протаранил пристань. У судна неожиданно остановились двигатели.

Экипаж всепогодного теплохода «Рэдиссон» не смог ничего сделать в сложившейся ситуации. Плавучий транспорт просто влетел в причал. Об этом рассказал официант, работавший на судне в момент аварии.

Сообщается, что, в результате столкновения теплохода с пристанью, некоторые пассажиры получили травмы. Судя по имеющимся фотографиям с места происшествия, из-за резкого торможения на судне попадали предметы, вдребезги разбилась часть имевшейся посуды.

В данный момент «Рэдиссон» включил запасной двигатель и устремился к причалу.

Под удар также попало находившееся неподалеку судно «Бьюти». Теплоход ударил его и помял сбоку. Пассажирам «Бьюти» пришлось эвакуироваться на берег, пишет телеграм-канал «Едем по Москве».

Причины остановки двигателей неизвестны. Официальных комментариев от медиков, правоохранителей или владельцев теплохода пока не поступало.

Ранее в Чувашии в рейс вышел теплоход, весь экипаж которого был пьян. Капитана судна пришлось уволить.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.