Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Российское судно взорвалось в Японском море

судно
Сам взрыв произошел на носу судна

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. В Японском море на российском судне «Партизан» произошел взрыв. Специалисты будут устанавливать причины произошедшего.

На днях в Японском море произошел взрыв на судне «Партизан», которое принадлежит попавшей под санкции российской компании «Гудзон». Такую информацию сообщил СМИ генеральный директор компании-судовладельца Олег Аникин.

Гендиректор добавил, что в результате данного инцидента пострадавших и погибших нет. Сам взрыв произошел на носу судна. Однако, оно осталось на ходу, и «Партизан» не потерял мореходных качеств.

Отмечается, что судно следует полным ходом в южнокорейский порт с грузом металлолома. По прибытию, в Южной Корее специалисты будут устанавливать причины произошедшего, сообщает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что несколько месяцев назад в Большом порту Северной столицы произошел взрыв. Взорвался котел бункеровочного судна «Кейла». Также загорелась фальштруба. Однако, разлив топлива не произошел.

Фото: sk-gudzon.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.