Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

По факту стрельбы по подросткам в Москве заведено уголовное дело

По факту стрельбы по подросткам в Москве заведено уголовное дело
По факту стрельбы по подросткам в Москве заведено уголовное дело

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. На северо-западе Москвы мужчина открыл стрельбу по подросткам из окна своей квартиры. Возбуждено уголовное дело.

На северо-западе Москвы мужчина из окна своей квартиры на улице Расплетина открыл стрельбу из травматического пистолета. В результате инцидента пострадали два подростка. Один ребенок был ранен в колено, второго пуля задела по касательной в районе виска.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Москве, по данному факту полиция возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «хулиганство», однако СК инициировал вопрос его передачи специалистам ведомства. Теперь стрелком займутся в Следственном комитете.

«Следователи намерены провести комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств такого циничного преступления и дать правовую оценку действиям мужчины на предмет совершения указанного преступления», – говорится в сообщении Следственного комитета.

По статье «хулиганство» обвиняемому грозит штраф до пятисот тысяч рублей или лишение свободы сроком до пяти лет.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Москве задержали полицейских, которые подбрасывали наркотики ради взятки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.