Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Москве после финиша умер участник полумарафона

В Москве после финиша умер участник полумарафона
В Москве после финиша умер участник полумарафона

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. Умершему был 51 год. В СМИ фигурирует версия об остановке сердца.

На Московском полумарафоне умер мужчина в возрасте 51 года. Он бежал по Лужнецкой набережной, когда почувствовал себя плохо. При этом мужчина спокойно финишировал, получил медаль, но после ему стало плохо с сердцем. Об этом информируют СМИ.

«После забега он вышел с территории «Лужников» и почувствовал себя плохо. Медицинская служба оказала ему необходимую помощь, но спасти человека не удалось. Врачи констатировали факт смерти», – заявили организаторы мероприятия.

Как сообщают очевидцы, причиной смерти мужчины стала острая сердечная недостаточность. Стоит отметить, что для участия в марафоне требовалась специальная медицинская справка, которая подтверждает нормальное состояние здоровье. Об этом информирует ТАСС.

Ранее ФедералПресс сообщал, что кардиолог рассказал, какие продукты полезны для сердца.Среди них – продукты животного происхождения.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.