Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Житель Узбекистана попытался вывезти из страны золото в собственном желудке

Самолет
Житель Узбекистана попытался вывести за рубеж 400 граммов золота в желудке

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Сотрудники таможенной службы Узбекистана задержали мужчину, который пытался вывезти из страны 400 граммов золота, спрятав его в собственном желудке.

Случай произошел в аэропорту Ташкента. Гражданин республики собирался лететь в Дели. Таможенный контроль обратил внимание на мужчину, когда тот шел по зеленому коридору на рейс.

В результате досмотра с использованием специального оборудования, в желудке мужчины было обнаружено 14 слитков золота на сумму около 17 тысяч долларов, сообщается на сайте Государственного таможенного комитета Узбекистана. В настоящее время проводится проверка, сообщает «Ридус».

Согласно законодательству, действующему на территории республики, без уплаты налога разрешается провозить до пяти единиц драгоценных металлов весом не более 30 граммов.

Как писал «ФедералПресс» ранее, злоумышленники ограбили директора по продажам коммерческой фирмы. Добычей преступников стали сумки со 100 тысячами долларов и 500 тысячами рублей.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.