Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Появились подробности учений, во время которых был сбит Ту-154

Авиакрушение
Крушение самолета могло произойти из-за пьяных украинских военных, проводивших учение

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Сын одного из погибших в российском самолете Ту-154 Борис Калиновский заявил, что во время учений, когда украинская ракета сбила пассажирский авиалайнер, военные офицеры Украины были пьяны. Об этом он рассказал во время общения с журналистами.

«Несколько украинских офицеров вышли на пенсию, они в разговорах с журналистами признались: на учениях были пьяные люди. Моя версия: пили не те, кто непосредственно стрелял, а руководители, которые должны были следить, чтобы удар пришелся четко в цель…», – цитируют Калиновского.

По его мнению, высшие руководящие военные чины не обеспечили безопасность гражданских лиц во время учений. Калиновский считает, что они не учли радиус поражения ракеты С-200, передает «Комсомольская правда».

«...Украинские власти сделали совсем небольшую зону ограничения вокруг учений – радиусом 70 километров, тогда как использовались ракеты С-200, радиус действия которых – до 300 километров!», – объяснил Калиновский.

Ранее «ФедералПресс» писал про крушение российского авиалайнера. Воздушное судно подбили вблизи сочинского побережья.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.