Top.Mail.Ru
Промышленность
Москва
0

Два российских танка попали в список лучших в мире боевых машин

Российские танки попали в рейтинг лучших в мире
Два российских танка попали в рейтинг лучших в мире

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Два российских танка – «Армата» и «Прорыв» – попали в рейтинг лучших танков мира. В списке также представлены корейские, китайские и японские машины.

Танки Т-14 «Армата» и Т-90М «Прорыв» вошли в список лучших танков мира по версии журнала Military Watch Magazine. В материале отмечается, что современные российские танки радикально отличаются от советских образцов.

Авторы статьи хвалят Т-14 за самое современное вооружение, использование новейших композитных материалов в броне и мощные датчики и системы.

Танк Т-90М, прошедший испытания в этом году, выделен журналом за вооружение и общую конструкцию. Авторы подчеркивают, что Т-90М сочетает в себе лучшее от своих предшественников – Т-90 и «Арматы». Важное и то, что «Прорыв» легче и дешевле «Арматы», пишет газета «Известия».

В список также вошли корейский К2 «Черная Пантера», китайский танк третьего поколения 99А, японский Type 10 и израильский Merkava IV.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на минувшей неделе поступившие на вооружение Тихоокеанского флота танки Т-80БВ провели первые стрельбы на полигоне «Бамбурово» в Приморском крае.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.