Top.Mail.Ru
Промышленность
Москва
0

В Москве началось производство оборудования для трехмерной печати металлом

Рабочая камера
Оборудование для трехмерной печати металлом применяется в различных отраслях промышленности

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Специалисты группы компаний «Лазеры и аппаратура» запустили серийное производство оборудования для промышленной 3D-печати металлическими порошками. Установки также оборудуются системой машинного зрения, заявил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

«Развитие 3D-печати имеет большое значение для столичной промышленности. В городе работает более 30 инжиниринговых центров, свыше 20 компаний и образовательных учреждений, которые ведут разработки в этой области», – рассказал руководитель департамента.

Он добавил, что предприятие, выпускающее лазерное оборудование, может выпускать до пяти установок в год.

«Московский производитель лазерного оборудования запустил в серийное производство усовершенствованную модель, которая применяется для лазерной обработки крупногабаритных изделий. В год предприятие может выпускать до пяти таких машин», – подчеркнул Овчинский.

Установка МЛ7-С при помощи лазерного луча спекает порошковые полимеры сиплекс в необходимую форму и обрабатывает ее. С помощью системы машинного зрения аппарат распознает и анализирует контуры изготавливаемой детали, что позволяет выполнять работы с максимальной точностью.

Лазерная машина способна работать с металлическими порошками из разных сплавов: кобальт-хромовых, хромоникелевых, титана, нержавеющей стали, алюминия и других цветных металлов. Она находит свое применение в машиностроении, аэрокосмической, железнодорожной и автомобильных отраслях.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что двигатели для самолетов и ракет будут печатать с помощью 3D-принтера.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.