Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Москва
0

Генпрокуратура повысила эффективность трат на нацпроекты

Чайка объявил об этом на торжественном заседании, посвященном 298-летию образования российской прокуратуры
Чайка объявил об этом на торжественном заседании, посвященном 298-летию образования российской прокуратуры

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Благодаря усилиям Генпрокуратуры, трата средств на нацпроекты происходит более эффективно.

Благодаря усилиям Генпрокуратуры РФ расходование средств на нацпроекты проходит более эффективно. Об этом заявил глава ведомства Юрий Чайка на торжественном заседании, посвященном 298-летию образования российской прокуратуры.

По словам Юрия Чайки, весь потенциал средств прокурорского надзора был задействован в работе, связанной с надзором над исполнением бюджетов 12 национальных проектов. В итоге масштабной работы Ведомство добилось более эффективного расходования бюджетных средств на проекты, призванные улучшить качество жизни россиян.

Напомним, ранее Юрий Чайка рассказал, что органы прокурорского надзора выявили 2,5 тыс. нарушений, допущенных при реализации нацпроектов. Мероприятия в рамках 12 нацпроектов должны быть реализованы до 2024 года, государство потратит на это в общей сложности 25,7 трлн рублей, пишет Regnum.

«ФедералПресс» сообщал, что Чайка лично прекратил уголовное дело о преследовании двух бизнесменов. Речь идет о преследовании двух фигурантов «лондонского списка» бизнес-омбудсмена Бориса Титова.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.