Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Иран получил половину комплексов С-300 по контракту с Россией, – Рогозин

«Половина», – заявил Рогозин
«Половина», – заявил Рогозин

МОСКВА, 9 августа, РИА ФедералПресс. Иранская сторона на данный момент получила половину комплексов зенитно-ракетной системы С-300 от количества, запланированного по контракту, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

«Половина», – заявил Рогозин, отвечая на вопрос «Интрефакса». Ранее глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов уверял, что поставки С-300 в Иран идут по плану, и до конца года контракт будет выполнен.

«ФедералПресс» напоминает, что контракт на поставки С-300 был подписан еще в 2007 году, но его выполнение было приостановлено из-за международных санкций против Ирана и возобновлено лишь в прошлом году.

В феврале помощник президента России Владимира Путина по военно-техническому сотрудничеству Владимир Кожин сообщил журналистам, что Иран заинтересован в дополнительных поставках российских ЗРК.

В апреле официальный представитель МИД Ирана Хоссейн Джабери Ансари объявил о прибытии в страну первой партии комплексов С-300.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.