Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Новый министр образования уволила своих заместителей

Ольга Васильева
Новый министр начала менять команду

МОСКВА, 31 августа, РИА ФедералПресс. Новый руководитель Минобрнауки Ольга Васильева уволила троих заместителей и четырех начальников департаментов. Они работали при бывшем министре Дмитрии Ливанове.

Так, уволены заместители Александр Климов, Екатерина Толстикова и Александр Повалко, пишет РБК. Они курировали важнейшие направления работы – в частности, проведение конкурсных процедур, информационную политику, кадровую политику, имущество, финансовые вопросы и многое другое.

Кроме того, своих должностей лишись руководители ведущих департаментов – департамента информационной политики Анна Усачева, департамента имущества Александра Харченко, департамента государственной службы, кадров и управления делами Владимир Голубовский и департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Александр Страдзе.

«ФедералПресс» напоминает: ранее президент России Владимир Путин поддержал назначение Ольги Васильевой министром образования и науки. Ее предшественник Дмитрий Ливанов занял пост спецпредставителя президента.

Судьба Ливанова была решена в Севастополе, куда Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев прилетели на заседание Совбеза. Обратившись к президенту в аэропорту Бельбек, Медведев сообщил, что для образования «требуются и новые подходы, и новые полномочия, а в ряде случаев – и новые люди». Он похвалил послужной список Васильевой. «Хорошо, мы так и сделаем, согласен», – ответил Путин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.