Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова поглумилась над словами Керри о нападении русских на гумконвой в Сирии

Госсекретарь США Джон Керри выступал на во время 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке 21 сентября
Госсекретарь США Джон Керри выступал на во время 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке 21 сентября

МОСКВА, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Официальный представитель МИД России Мария Захарова охарактеризовала выступление Джона Керри на Совбезе ООН. По ее словам, это было «настоящим шоу».

Керри, выступая в ходе заседания СБ ООН в среду, фактически обвинил российскую сторону в дезинформации мирового сообщества. По мнению американского дипломата, власти Сирии подрывают мирный процесс тем, что продолжают «неизбирательные бомбардировки гражданских объектов и оппозиции».

«Это было шоу, настоящее шоу», – сказала Захарова, подчеркнув, что в выступлении Керри нет фактов. По ее словам, аргументы, изложенные главой Госдепа в его выступлении относительно обстрела гуманитарного конвоя в Сирии, не соответствовали действительности.

«ФедералПресс» напоминает, в США заявили, что в момент атаки на гуманитарный конвой в Сирии в небе находились два российских бомбардировщика Су-24. По мнению американцев, именно они и разбомбили конвой. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.