Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

СМИ: Вячеслав Володин станет спикером Госдумы

МОСКВА, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин будет выдвинут на пост председателя Госдумы. Об этом сообщают источники, близкие к руководству правительства и администрации президента.

Предположительно, выдвижение состоится в субботу, 24 сентября, на совместном заседании генсовета и высшего совета «Единой России», сообщает «Дождь». По словам одного из собеседников канала, по протоколу кандидатуру Володина должен представить премьер Дмитрий Медведев. Пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова подтвердила, что глава правительства будет участвовать в субботнем заседании.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», нынешний спикер Госдумы Сергей Нарышкин может возглавить Службу внешней разведки или стать губернатором Петербурга.

Справка «ФедералПресс»:

Володин был депутатом Думы третьего, четвертого и пятого созывов. С февраля 2007 по октябрь 2010 года он занимал пост вице-спикера нижней палаты. После этого Володин перешел на работу в Кремль, где сначала руководил аппаратом правительства, а затем стал первым замруководителя администрации президента.

В этому году Володин он прошел в Госдуму по партийному списку. Володин возглавлял региональную группу, включающую в себя его родную Саратовскую область, а также Волгоградскую, Пензенскую и Тамбовскую области.

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.