Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Террористы нападут на российские города, – Госдеп США

Россия продолжит отправлять домой военных в мешках для трупов

МОСКВА, 29 сентября, РИА ФедералПресс. Официальный представитель госдепартамента США Джон Кирби пообещал Москве нападения экстремистов, а также военные потери в Сирии.

«Гражданская война в Сирии продолжится, экстремисты, экстремистские группы продолжат пользоваться вакуумом, существующим в Сирии, для расширения своих операций, которые будут включать в себя – несомненно – удары по российским интересам, возможно, даже по российским городам. И Россия продолжит отправлять домой военных в мешках для тел, и они продолжат терять ресурсы, возможно, даже снова самолеты», – заявил Кирби, отвечая на вопрос о возможных последствиях продолжения насилия в Сирии.

«ФедералПресс» напоминает: 25 сентября состоялось экстренное заседание Совбеза ООН, связанное с обеспокоенностью западных лидеров ситуацией на востоке Алеппо и атаками гуманитарных колонн. Стороны (антиасадовская коалиция и сторонники действующего сирийского правительства), обвинив друг друга в несоблюдении договоренностей, не пришли к новым соглашениям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.