Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия может разместить в Сирии авиационную группу

Госдума рассмотрит вопрос о ратификации соглашения в пятницу
Госдума рассмотрит вопрос о ратификации соглашения в пятницу

МОСКВА, 3 октября, РИА ФедералПресс. Госдума в эту пятницу может рассмотреть вопрос о ратификации соглашения между РФ и Сирией о размещении авиационной группы РФ на территории САР. Об этом сообщил депутат Леонид Слуцкий.

По его словам, Госдума рассмотрит вопрос о ратификации этого соглашения в пятницу. Окончательное решение о включении этого документа в повестку заседания в этот день будет принято в ближайшие дни.

Согласно распоряжению президента документы депутатам представит замминистра обороны РФ Николай Панков.

Слуцкий также отметил, что Россия не перестанет оказывать помощь Сирии после отказа США сотрудничать с РФ по сирийскому направлению. В свою очередь, глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев заявил, что в случае ратификации соглашения Думой сенаторы могут рассмотреть его на заседании верхней палаты 12 октября.

Напомним, что 9 августа президент РФ внес на ратификацию в Госдуму соглашение между Российской Федерацией и Сирийской Арабской Республикой о размещении авиационной группы Вооруженных сил РФ на территории САР. Уточняется, что эта группа размещена на территории республики по просьбе сирийской стороны и дислоцирована на аэродроме Хмеймим (провинция Латакия), который вместе с его инфраструктурой и необходимой территорией по согласованию сторон предоставляются в пользование российской стороне на безвозмездной основе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.