Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Пора делать выводы». Депутаты приостановили утилизацию плутония

Плутоний
Приостановку соглашения поддержали все фракции

МОСКВА, 19 октября, РИА ФедералПресс. Госдума сегодня приняла законопроект о приостановлении действия соглашения с США об утилизации плутония. За это проголосовали 445 депутатов, сообщили в пресс-службе нижней палаты российского парламента.

Замминистра иностранных дел Сергей Рябков представил законопроект и ответил на вопросы депутатов. Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий обвинил США в агрессивной риторике по сирийскому вопросу, которая «перешла все границы». Он считает, что после заключения соглашения обстоятельства изменились коренным образом.

Законопроект поддержали представители всех четырех фракций. «России пора делать выводы», – заявил справоросс Алексей Чепа о «нарушении баланса сил» и наращивании ядерного потенциала западными странами. Единоросс Андрей Исаев сказал, что ядерный щит России мешает другим странам применить атомное оружие. В итоге законопроект был принят без возражений.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее приостановку утилизации плутония прокомментировал министр иностранных дел Сергей Лавров. Он объяснил ее ухудшением отношений с США.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.