Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин подписал указ о создании Российского фонда культуры

Владимир Путин
Учредителем фонда назначено Министерство культуры

МОСКВА, 31 октября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал указ «О создании Общероссийской общественно-государственной организации «Российский фонд культуры».

Текст документа размещен на сайте президента страны.

Целью нововведения является «консолидация усилий государства и гражданского общества по созданию условий для стимулирования населения к творческой самореализации, сохранение культурных ценностей, возрождение культурных традиций, обеспечение популяризации российской культуры, содействие развитию культурного потенциала субъектов Российской Федерации».

Учредителем фонда назначено Министерство культуры, которое будет предлагать руководителя организации, избираемого сроком на 6 лет.

Высшим органом управления организацией является конференция, которая созывается по решению совета Российского фонда культуры.

«ФедералПресс» напоминает: сегодня на заседании совета по межнациональным отношениям в Астрахани президент предложил определить федеральный орган, который отвечал бы за социальную адаптацию мигрантов.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.