Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

«Личная вендетта». NBC News заявил о вмешательстве Путина в американские выборы

Сама атака объясняется, в частности, его «личной вендеттой» против Хиллари Клинтон
Сама атака объясняется, в частности, его «личной вендеттой» против Хиллари Клинтон

МОСКВА, 15 декабря, РИА ФедералПресс. Телеканал NBC News заявил, что президент РФ Владимир Путин был лично вовлечен в хакерские атаки, сопровождавшие выборы президента в США.

Телеканал ссылается на источники в разведке. По их данным, Путин с «высокой вероятностью» отдавал указания, как распорядиться информацией, полученной благодаря взлому серверов Демократической партии.

Сама атака объясняется, в частности, его «личной вендеттой» против Хиллари Клинтон из-за ее высказываний о выборах в Госдуму в 2011 году. Тогда она заявила, что они не были ни свободными, ни справедливыми.

Позже Путин якобы начал преследовать другие цели: показать, что американская политическая система коррумпирована и отвратить от США их союзников.

Напомним, что вчера британский парламентарий заявил о вмешательстве россии в референдум, по результатам которого большинство граждан заявили, что желают выхода страны из ЕС. В Кремле эти заявления назвали страшилками.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.