Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Росгвардия будет бороться с угрозами для государственного строя

Попытки организации массовых беспорядков будут пресекаться
Попытки организации массовых беспорядков будут пресекаться

МОСКВА, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Разведка Национальной гвардии РФ займется обнаружением угроз для государственного строя. Об этом заявил первый заместитель главкома Росгвардии Сергей Меликов.

«Разведка войск национальной гвардии будет заниматься не только войсковыми способами вскрытия местонахождения незаконных вооруженных формирований или лидеров их бандгрупп, но и вскрытием таких угроз, которые могут повлечь глобальные риски для существования государственного строя. Но прежде всего – для безопасности наших с вами граждан», – приводит «Интерфакс» слова Меликова.

Бороться с революционными движениями Росгвардия не будет, однако планирует пресекать попытки организации массовых беспорядков, добавил он.

Ранее Всероссийский центр изучения общественного мнения выяснил, как россияне относятся к Федеральной службе войск национальной гвардии РФ. О ее создании знают 52 % россиян, а не слышали о создании нового федерального органа исполнительной власти 47 %. При этом 76 % ожидают повышения уровня безопасности и защищенности населения.

Вместе с этим граждане в целом правильно называют главные задачи, стоящие перед силовым ведомством: борьбу с экстремизмом и терроризмом (46 %), оперативное реагирование в случае возникновения конфликтов (37 %), обеспечение защиты главы государства и правительства (33 %).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.