Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Глава Ростуризма отметил увеличение туристического потока

Олег Сафонов
За несколько последних лет доходы только от города-курорта Сочи в бюджет Краснодарского края выросли в 3,5 раза

МОСКВА, 11 января, РИА ФедералПресс. В ходе правительственного совещания глава Ростуризма Олег Сафонов отметил, что в 2016 году турпоток увеличился на 15 процентов, отстав таким образом от показателей 2015 года на 3 процентных пункта.

«Последние 2,5 года, действительно, существует ярко выраженная тенденция роста турпотоков по нашей стране. <...> Сейчас предлагается широчайший турпродукт в нашей стране для любителей различных видов туризма, обеспечена абсолютная безопасность путешествий по нашей стране. <...> Внутренний туризм является одним из самых быстрорастущих сегментов российской экономики. <...> В 2015 году темпы роста составили 18 процентов, в 2016 году – 15 процентов», – приводит слова Сафонова пресс-служба Кремля.

Чиновник особо выделил курорты Сочи, Подмосковья, Москвы. По его словам, самыми востребованными внутрироссийскими направлениями в этот зимний период у нас были Москва и Подмосковье.

«В Крым приехало в два раза больше туристов, хотя Крым является всё-таки направлением летнего отдыха, это тоже очень важная позитивная тенденция», – отметил он.

«Это ещё раз говорит о том, что мы в целом не зря развивали Сочи как круглогодичный курорт, и можно отметить, что кое-что хорошее мы всё-таки сделали. Во всяком случае, в Сочи этот результат очевиден», – подчеркнул по итогам доклада глава государства.

«ФедералПресс» писал ранее, что горнолыжные курорты в Сочи в ходе зимнего туристического периода может могут посетить 1,5 миллиона человек.

Фото: nakmw.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.