Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин и Додон обсудили стратегическое партнерство России и Молдавии

Игорь Додон поблагодарил за добрые слова и выразил надежду на начало нового периода во взаимоотношениях двух стран
Игорь Додон поблагодарил за добрые слова и выразил надежду на начало нового периода во взаимоотношениях двух стран

МОСКВА, 17 января, РИА ФедералПресс. Сегодня в Кремле проходят переговоры президента Владимира Путина с его коллегой из Республики Молдова Игорем Додоном.

На повестке дня – состояние и перспективы двустороннего торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества, актуальные региональные проблемы, в первую очередь – приднестровское урегулирование, сообщили в пресс-службе Кремля.

Владимир Путин с сожалением отметил, что в последнее время отношения между двумя странами складывались не лучшим образом, товарооборот упал почти в два раза.

«Но я очень рассчитываю, что Ваш первый визит в Россию (это Ваша первая зарубежная поездка в качестве президента) будет хорошим толчком для развития наших межгосударственных связей по всем направлениям. Разумеется, я и мои коллеги – все мы Вас еще раз поздравляем с избранием на пост президента Республики Молдова и со вступлением в должность», – сказал российский лидер.

Игорь Додон поблагодарил за добрые слова и выразил надежду на начало нового периода во взаимоотношениях двух стран.

«Большинство граждан Республики Молдова проголосовали за сохранение государственности, за нейтралитет, за стратегическое партнерство с Российской Федерацией, за решение приднестровского конфликта, приднестровского вопроса, за сохранение наших традиционных православных ценностей. И мы очень надеемся, и народ Молдавии очень надеется, что с 2017 года у нас начинается новый этап и мы сможем восстановить стратегическое партнерство по основным направлениям», – сказал Додон.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.