Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков рассказал, при каких обстоятельствах встретятся Трамп и Путин

Ранее Владимир Путин выражал готовность встретиться с Дональдом Трампом в Словении

МОСКВА, 13 февраля, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин и Дональд Трамп смогут обсудить актуальные вопросы на саммите «Большой двадцатки» в Гамбурге 7 и 8 июля.

«Мы исходим из того, что есть в июле этого года [состоится] «двадцатка» в Германии, где так или иначе президенты встретятся. Но как вы знаете, речь шла о возможности более ранней встречи, пока никакой конкретики нет», – приводит слова Пескова «Лента.Ру».

На вопрос о том, как в Москве оценивают международные контакты Вашингтона с Китаем и Японией, Песков ответил, что в Кремль фиксирует эти шаги. «Естественно, анализ всего происходящего на международной арене – это составная часть ежедневной работы, которая происходит в Москве», – заверил пресс-секретарь.

«ФедералПресс» напоминает: 28 января состоялся телефонный разговор между российским и американским президентами, после которых стороны обозначили положительные тенденции в перезагрузке межгосударственных отношений.

В дальнейшем Владимир Путин заявлял, что был бы не против встретиться с Дональдом Трампом в Любляне, но это «зависит от целого ряда обстоятельств, текущих дел».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.