Top.Mail.Ru
Политика
Москва
11

Песков рассказал о том, как Путин относится к оскорблениям в свой адрес

Песков: президент конструктивно относится к критическим замечаниям
Песков: президент конструктивно относится к критическим замечаниям

МОСКВА, 14 февраля, РИА ФедералПресс. Президент конструктивно относится к взвешенным и умным критическим замечаниям. При этом ни он, ни его администрация категорически не приемлют материалов с личными оскорблениями. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Песков также прокомментировал предложение принять закон о защите президента, сообщает РГ. Он отметил, что этот вопрос нужно изучить и рассмотреть международный опыт.

«Здесь не стоит ни отвергать, ни формулировать какую-то позицию сходу. Вопрос требует проработки», – добавил пресс-секретарь президента.

Напомним, вчера спикер Госдумы Вячеслав Володин поддержал идею принятия закона о защите чести и достоинства президента РФ. «Весь международный опыт говорит о том, что такие законы не просто необходимы, они везде есть. Президент после того, как он избирается, возглавляет институт, институт президентства. Все институты защищены, но так получилось, что в России этот вопрос законодательно не урегулирован», – сказал Володин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.