Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Данквертом заинтересовалась белорусская прокуратура

Глава Россельхознадзора уверен, что в России все законно
Глава Россельхознадзора уверен, что в России все законно

МОСКВА, 15 февраля, РИА ФедералПресс. Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт получил запрос от прокуратуры Белоруссии.

По его словам, белорусские правоохранители интересуются законностью запрета России на поставки мяса ряда предприятий республики.

«Хотят проверить законность. У нас все законно», – цитирует чиновника RNS.

«ФедералПресс» напоминает, что Россельхознадзор расширил список белорусских предприятий, поставка говядины с которых приостанавливается в связи с обнаруженными экспертами нарушениями ветеринарных норм.

«Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору по результатам анализа несоответствий, выявленных при проведении лабораторных исследований продукции животного происхождения, поступившей на территорию Российской Федерации с территории Республики Белоруссии, считает целесообразным ввести временные ограничения в отношении ОАО АФПК «Жлобинский мясокомбинат», ввести режим усиленного лабораторного контроля в отношении ОАО «Дубравский бройлер», ОАО «Смолевичи Бройлер», ОАО «Столбцовский мясоконсервный комбинат», – приводит РИА Новости слова пресс-секретаря ведомства Юлии Мелано

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.