Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Матвиенко рассказала о подготовке встречи Трампа с Путиным

Матвиенко
Матвиенко отметила, что ждать от этой встречи прорыва в российско-американских отношениях не стоит

МОСКВА, 15 февраля, РИА ФедералПресс. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала о подготовке встречи президентов России и США, выразвив надежду на положительную повестку диалога.

«Сейчас есть договоренности о встречи президентов США и России. Идет интенсивная подготовка повестки этой встречи. Мы настроены на позитивную повестку на восстановление полноценных отношений – политических, экономических, иных – с Соединенными Штатами Америки и рассчитываем на такой же подход со стороны Соединенных Штатов Америки», – приводит слова Матвиенко ТАСС.

Председатель верхней палаты также заметила, что ждать от этой встречи прорыва в российско-американских отношениях не стоит, поскольку процесс перезагрузки слишком сложный.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что прорабатывается вариант со встречей лидеров на саммите «Двадцатки», который пройдет в начале июля в Гамбурге.

Ранее Владимир Путин по итогам встречи с президентом Словении сообщил, что тот дал добро на встречу президентов России и США в Любляне, если возникнет желание у сторон.

Фото: geroy.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.