Top.Mail.Ru
Политика
Москва
2

Путин: в прошлом году было возбуждено 3,8 тысячи антикоррупционных дел

Путин
Глава государства отметил необходимость взаимодействия со всеми заинтересованными министерствами и ведомствами

МОСКВА, 14 марта, РИА ФедералПресс. Владимир Путин, выступая на заседании коллегии Генпрокуратуры, подвел итоги противостояния коррупции, а также обозначил перспективные направления работы в данном направлении.

«В прошлом году по материалам прокурорских проверок было возбуждено 3,8 тысячи уголовных дел антикоррупционного характера. В сфере госзакупок, выполнения оборонзаказа, управления госимуществом и реализации инфраструктурных проектов необходимо и далее укреплять контроль, повышать финансовую дисциплину, не допускать нецелевого использования бюджетных средств, их разбазаривания или прямого расхищения», – проводит слова президента пресс-служба Кремля.

Также глава государства отметил необходимость взаимодействия со всеми заинтересованными министерствами и ведомствами (с ФСБ, МВД, налоговой службой, Росфинмониторингом), а также развития международного сотрудничества с зарубежными коллегами.

«ФедералПресс» напоминает, что 2 марта ФБК опубликовал на своем сайте видео, в котором обвиняет премьер-министра России Дмитрия Медведева в коррупции. Авторы материала утверждают, что премьер-министр и связанные с ним фонды и компании владеют крупными активами в России и за границей.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.