Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин: международной ситуации требуется оздоровление

Об этом он заявил на церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств
Об этом он заявил на церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств

МОСКВА, 16 марта, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин уверен, что международной ситуации требуется оздоровление. Об этом он заявил на церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств.

«Международной ситуации действительно требуется оздоровление. Необходимы сдержанность, мудрость, ответственность», – приводит его слова пресс-служба Кремля.

Путин подчеркнул, что Россия выступает за объединение усилий стран в решении актуальных задач.

Также глава государства заявил, что Россия выступает против попыток расшатывания международных отношений. По его мнению, дестабилизация отношений чревата «хаотичным, все менее управляемым сползанием в сторону дальнейшего усиления напряженности в мире».

Российский лидер заверил, что для РФ не существует больших и малых партнеров. «Любая страна самоценна, с каждой из них мы готовы выстраивать полноправный диалог, наращивать сотрудничество на конструктивной и взаимоуважительной основе», – подчеркнул он.

Nation News сообщал, что на встрече с послами он сообщил, что к ним в России всегда будет проявляться должное уважение, поэтому им не стоит бояться испортить себе репутацию или карьеру.

Фото с сайта Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.