Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Минобороны РФ: международные доклады не приносят пользы жителям Сирии

Сирия

МОСКВА, 17 марта, РИА ФедералПресс. Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что международные доклады о ситуации в Сирии и гуманитарной помощи не приносят пользы. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе Минобороны РФ

Как сообщили ведомстве, Конашенков заметил, что доклады о ситуации в Сирии строятся на информации из социальных сетей и словах местных «активистов». Такие доклады, по мнению представителя Минобороны, скорее вредят репутации международных организаций и СМИ, чем помогают решению гуманитарных проблем Сирии.

В докладах «лишком явно прослеживается желание западных пропагандистов поскорее легитимировать мусорную гору собственных фейков и откровенной лжи, на которую в последний год были затрачены колоссальные бюджеты», – отметил Конашенков.

Также он отметил, что такие доклады не решают базовых проблем сирийцев: питание, медицина, крыша над головой. На деньги, направленные на подготовку многотомных докладов, можно было оказать реальную помощь тем, кому эти доклады посвящают, считает Конашенков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.