Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Песков: сценариев вхождения ДНР и ЛНР в состав России нет

Песков пояснил, что РФ обеспокоена тем, что трагические события происходят рядом с ее границей
Песков пояснил, что РФ обеспокоена тем, что трагические события происходят рядом с ее границей

МОСКВА, 17 марта, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что написанных сценариев вхождения самопровозглашенных ДНР и ЛНР в состав России не существует.

«Вы знаете, что идут разные дискуссии в общественном мнении, вы знаете настрой, который неоднократно публично озвучивали представители Донбасса на этот счет, но каких-то письменных сценариев на этот счет нет. Именно поэтому мы с тревогой наблюдаем, как страна (Украина) сознательно отторгает от себя огромный регион», – приводит его слова RT.

Песков пояснил, что РФ обеспокоена тем, что трагические события происходят рядом с ее границей.

«Россия была и остается заинтересованной в том, чтобы у ее границ существовала единая, предсказуемая и процветающая Украина, а пока, к сожалению, страна от этого далека», – заключил он.

Ранее в МИД России рассказали, что Москва перестанет признавать документы ДНР и ЛНР только после того, как Киев выполнит все минские соглашения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.