Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Минобороны: Россия не строит новую базу в Сирии

Сирия
По сообщениям СМИ, российские инструкторы должны были подготовить курдов

МОСКВА, 20 марта, РИА ФедералПресс. В Минобороны России сообщили, что информация о строительстве новой военной базы на северо-западе Сирии не соответствует действительности.

«Никаких планов развертывания на территории Сирийской Арабской Республики новых российских военных баз нет», – приводит ТАСС заявление ведомства.

«Для предотвращения нарушений РПБД одно из отделений российского Центра примирения враждующих сторон размещено в провинции Алеппо около населенного пункта Африн, в районе соприкосновения отрядов курдского ополчения и подконтрольных турецкой стороне формирований Сирийской свободной армии», – уточнили в Минобороны.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее агентство Reuters сообщило, что Россия заключила соглашение с курдскими формированиями, по которому, во-первых, на сере Сирии строилась военная база, а во-вторых, российские инструкторы должны подготовить к боевым действиям курдских солдат.

Фото: ridus.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.