Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Кремле не видят «позитивных подвижек» в ситуации на Украине

Дмитрий Песков
Песков добавил, что обстановка на Украине «изрядно деградировала»

МОСКВА, 27 марта, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Украина бездействует в ситуации по минским договоренностям. Таким образом он прокомментировал возможность проведения очередных переговоров по Украине.

В Кремле пока не видят предпосылок для проведения переговоров. «Ситуация пока, к сожалению, не богата какими-то «позитивными подвижками». Наверное, даже не нуждается в комментариях полное бездействие украинской стороны в русле имплементации минских договоренностей», – приводит слова Пескова RT.

Также пресс-секретарь главы российского государства добавил, что обстановка на Украине «изрядно деградировала».

Как писал «ФедералПресс» ранее, 29 ноября в Минске (Беларусь) прошли переговоры глав МИД «нормандской четверки» по вопросу разрешения конфликта на юго-востоке Украины. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что никаких прорывов на встрече глав МИД «нормандской четверки» в Минске достигнуто не было.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.