Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин обсудил с Вучичем наращивание инвестсотрудничества

Премьер Сербии прибыл с рабочим визитом
Премьер Сербии прибыл с рабочим визитом

МОСКВА, 27 марта, РИА ФедералПресс. Владимир Путин встретился с премьер-министром Сербии Александром Вучичем, сообщает пресс-служба Кремля.

Обсуждались перспективы развития российско-сербских отношений, в частности – наращивания торгового и инвестиционного сотрудничества стран.

«У нас в прошлом году наблюдался небольшой рост – около двух процентов – торгового оборота. При этом благодаря усилиям вашего правительства результат этот достигнут в основном за счёт роста поставок из Сербии в Россию. И здесь есть лидеры – рост поставок сельхозпродукции с Сербией где-то около 40 процентов», – заявил Путин.

Вучич в свою очередь выразил уверенность, что дальнейшие отношения будут развиваться на «очень высоком уровне», а также поблагодарил президента за за поддержку территориальной целостности и суверенитета Республики Сербия.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Сербия пожелала быть нейтральной в военном отношении, отказавшись вступать в НАТО.

Премьер Сербии подчеркнул, что не готов жертвовать европейским путем страны, поскольку это обернется катастрофой для национальной экономики.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.