Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Володин станет соавтором новой версии закона об отзыве у террористов гражданства

Вячеслав Володин

МОСКВА, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин станет соавтором доработанной версии законопроекта об отзыве приобретенного гражданства у осужденных террористов. б отмене решения о приеме в гражданство РФ у осужденных террористов

Как передает ТАСС, помимо него работать над новой версией законопроекта об отмене решения о приеме в гражданство РФ у осужденных террористов станут авторы первой редакции и первый вице-спикер Иван Мельников, вице-спикер Ирина Яровая, председатель профильного комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

«Отзыв законопроекта связан лишь с одним - желанием повысить качество вносимого законопроекта. Мы его за вчерашний и сегодняшний день доработаем и вечером перевнесем. Еще достаточно большое количество депутатов хотели бы быть соавторами», – сообщил изданию Володин.

Также он подчеркнул что в новой версии сняты опасения насчет неконституционности законопроекта. «Мы исходим как раз из того, что речь идет о внесении поправок в закон, где предполагается отмена решения о предоставлении гражданства, а не лишение самого гражданства», – подчеркнул Володин.

Ранее «ФедералПресс» писал, что президент России Владимир Путин прокомментировал решение своего казахского коллеги Нурсултана Назарбаева лишать гражданства террористов. Он отметил, что лишение гражданства запрещено Конституцией РФ, однако у властей может появиться возможность отменять решения, послужившие основанием для предоставления российского гражданства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.