Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

СМИ: будущих губернаторов проверяли прыжками со скалы

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. В распоряжении СМИ появились кадры с тренингов, организованных администрацией президента для будущих глав регионов. Как выяснилось, одним из испытаний был прыжок со скалы.

Как сообщает РБК, ссылаясь на видеоролики, потенциальные кандидаты в губернаторы прыгали с семиметровой скалы в реку на Агурских водопадах неподалеку от Сочи.  

Официальный представитель РАНХиГС (вуза, на который возложена функция подготовки управленческих кадров) Дмитрий Соколов заявил, что прыжки со скалы действительно были одной из частей тренинга. После прыжков, по его словам, чиновники отправились в пешую двухчасовую прогулку по горной реке.  

На видео фигурируют люди, либо уже назначенные на высшие руководящие посты в регионах, либо чьи фамилии значатся в списках потенциальных кандидатов. В частности, на видео присутствует Александр Бурков, назначенный накануне главой Омской области.   

«ФедералПресс» напоминает, что с 3 по 7 октября для потенциальных кандидатов в главы регионов и на важные муниципальные должности была организована образовательная программа.

Тренинг под названием «Программа развития кадрового управленческого резерва» состоялся в сочинском центре «Сириус» и был организован администрацией президента при поддержке Высшей школы государственного управления РАНХиГС, Московской школы управления «Сколково», корпоративного университета Сбербанка и Высшей школы экономики. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.