Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Путин исключил Иванова из рабочей группы по проблемам бизнеса

Иванов занимал пост с момента создания органа – с февраля 2016 года
Иванов занимал пост с момента создания органа – с февраля 2016 года

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин прекратил полномочия своего спецпредставителя по вопросам природоохранной деятельности Сергея Иванова на посту главы рабочей группы по мониторингу и анализу правоприменительной практики в сфере предпринимательства.

Соответствующее распоряжение опубликовано на портале правовой информации. На место главы назначен руководитель президентской администрации Антон Вайно, ранее не входивший в рабочую группу. Иванов из группы исключен. Он занимал свой пост с момента создания органа – с февраля 2016 года.

Задача группы – помогать бизнес-собществу наладить взаимодействие с правоохранительными органами. В группу входят представители четырех бизнес-объдинений: «Деловая Россиия», «ОПОРА России», Российский союз промышленников и предпринимателей и Торгово-промышленной палаты, а также представители Генпрокуратуры, СК, МВД и ФСБ.

Напомним, Вайно сменил Иванова на посту главы президентской администрации в августе 2016 года. В сентябре того же года Вайно заменил Иванова в Совете по противодействию коррупции при президенте, а в ноябре – в составе Экономического совета при президенте.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», гражданская активность людей, которые участвуют в волонтерских проектах, возросла в Год экологии, и это прямо связано с общественным интересом к теме сохранения окружающей среды, сообщил Сергей Иванов.

Фото: kremlin.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.