Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия может ввести безвизовый режим с Грузией

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Россия может ввести безвизовый режим с Грузией на взаимной основе. Об этом сообщил статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин.

«Не исключаем возможность введения в перспективе безвизового режима на взаимной основе. Другое дело, что продвигаться к этому пока трудно. Мешает, прежде всего, отсутствие дипломатических отношений, которые, как известно, были прекращены по инициативе Тбилиси», - сказал Карасин, добавив, что при принятии соответствующего решения необходимо учитывать рост трансграничных угроз, в том числе террористической, а также нелегальную миграцию.

По словам Карасина, российская сторона передала Грузии конкретные предложения о введении безвизового режима для членов авиаэкипажей.

Спецпредставитель премьер-министра Грузии по отношениям с Россией Зураб Абашидзе уже подтвердил «Известиям», что визовые вопросы стоят в повестке переговоров с Карасиным в середине ноября в Праге.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.