Top.Mail.Ru
Политика
Москва
41

Зюганов заявил, что ему стыдно за страну из-за «кандидата по вызову из «Дома-2»

Зюганов
Фото: government.ru.

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов рассказал, что из-за высказываний кандидата в президенты из телешоу «Дом-2» ему стыдно за страну.

Как сообщают РИА Новости, на пресс-конференции Зюганов заявил, что когда он слышит «всякую чушь» от «кандидату по вызову» из известного скандального телешоу, ему становится стыдно за свою страну. Речь идет о Ксении Собчак, которая выразила намерение баллотироваться в президенты РФ в качестве «кандидата против всех».

Выдвижение Зюганова на пост президента в марте 2018 года будет обсуждаться на съезде КПРФ в декабре. Он также отметил, что на встрече соберется вся команда, к тому же предвыборная программа и команда у него уже есть.

Напомним, что избирательная кампания начнется в декабре 2017 года. Помимо Зюганова и Собчак, планы баллотироваться есть у Григория Явлинского, Владимира Жириновского, политолога Андрея Богданова, одного из создателей движения «Наши» Бориса Якименков и лидера «Возрождения» Александра Чухлебова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.