Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров: у России нет доказательств сговора ИГ и США

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. У России нет доказательств, что возглавляемая США коалиция помогла вывезти боевиков «Исламского государства» (ИГ, террористическая организация, запрещена в РФ) из сирийской Ракки. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, комментируя сюжет BBC о возможном сговоре.

По мнению министра, с этим вопросом надо разбираться. «Говорить о сговоре я не могу, мы оперируем фактами, – приводит слова Лаврова ТАСС. – У нас нет доказательств, что здесь имел место какой-то сговор».

«Мы обратились с соответствующим запросом к Вашингтону», – добавил министр.

Напомним, на этой неделе Минобороны сообщило, что 9 ноября ВВС США отказались наносить удар по колонне террористов в Сирии. К сообщению были прикреплены несколько снимков. Один из них оказался скриншотом из игры для смартфонов. Позже фото были удалены. В Минобороны заявили, что ошибку во время публикации допустил гражданский сотрудник ведомства.

Фото: mid.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.