Top.Mail.Ru
Политика
Москва
2

«Догадываюсь, откуда ноги растут». Лавров рассказал о новых слухах про Россию

Лавров: Россию обвиняют во вмешательстве практически во все политические события за рубежом

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Спекуляции о вмешательстве России в предстоящие выборы президента Мексики не имеют под собой оснований. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на переговорах с мексиканским коллегой Луисом Видегараем Касо.

«Я не знаком с такими публикациями в мексиканской прессе, но слышу, что такие слухи распускаются, – приводит слова Лаврова ТАСС. – Я даже догадываюсь, откуда ноги растут. Могу только подтвердить, что это полностью является спекуляцией, не имеющей под собой никакого основания».

Лавров отметил, что Россию в последние месяцы безосновательно пытаются обвинить во вмешательстве практически во все политические события за рубежом.

Он отметил, российские СМИ и другие структуры страны не занимаются ничем подобным.

Глава МИД Мексики также заявил, что каких-либо доказательств вмешательства России в предстоящие выборы нет.

Напомним, на днях были опубликованы данные опроса, в котором россияне назвали самых эффективных министров. Оценка проводилась по пятибальной системе. Первое место занял Сергей Лавров со средней оценкой 4,69. Второе и тертье места заняли Сергей Шойгу и Владимир Пучков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.